•

Новости спорта

• Успешные выступления чайковских фигуристок

Успешные выступления чайковских фигуристок

Юные фигуристки из спортивного клуба «Темп» приняли участие в открытых квалификационных соревнованиях по фигурному катанию «Кубок Акселя».

• Наш чемпион Европы

Наш чемпион Европы

Чайковец Юрий Федоров в составе национальной сборной России принял участие и одержал победу в чемпионате Европы по кикбоксингу, который проходил с 18 по 25 ноября в г. Марибор (Словения).

• 8 миллионов – на школьные спортзалы

8 миллионов – на школьные спортзалы

В следующем году шесть школ из шести территорий Пермского края получат федеральную субсидию и региональное софинансирование на ремонт спортивных залов. Таким образом порядка 8500 жителей Лысьвы, Большесосновкого, Добрянского, Кудымкарского, Оханского и Чайковского районов, из которых порядка тысячи – ученики местных школ, получат возможность заниматься спортом в современных и безопасных условиях.

• Рубеж взят, впереди новые победы

Рубеж взят, впереди новые победы

Еще 18 жителей Чайковского района стали обладателями золотого значка ГТО по итогам I полугодия 2018 года. В торжественной обстановке 7 ноября в районной администрации им вручили знаки отличия комплекса ГТО и соответствующие удостоверения от Министерства спорта Российской Федерации.

• Чайковские спортсменки завоевали призовые места на первенстве ПФО по дзюдо

Чайковские спортсменки завоевали призовые места на первенстве ПФО по дзюдо

С 19 по 21 октября в Казани прошло первенство Приволжского федерального округа по борьбе дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года. Сборную команду Пермского края представляли воспитанницы муниципального спортивно-оздоровительного клуба «Дзюдо» Ксения Ужегова и Жанна Афтахова.

• Новые победы чайковских пловцов

Новые победы чайковских пловцов

В спорткомплексе «Темп» 13 октября прошло открытое первенство по плаванию. В нем приняли участие команды из г. Воткинска («Знамя»), г. Ижевска («Нефтяник») и ССШОР, ДЮСШ Чайковского муниципального района п. Марковского и воспитанники спорткомплекса «Темп». Всего в соревнованиях приняли участие 197 человек четырех возрастных категорий: 2007, 2008, 2009 и 2010 г. р.

• Соревнования отважных

Соревнования отважных

В Чайковском 22 сентября проходили открытые соревнования по гребле, посвященные закрытию летнего сезона 2018 года.

• Поддержим чайковских хоккеистов!

Поддержим чайковских хоккеистов!

В Чайковском 21-23 сентября на крытом ледовом катке «ТЕМП» пройдет турнир «Кубок СК «ТЕМП» по хоккею с шайбой среди команд 2011 г. р.

• Приглашаем принять участие в Осеннем кроссе

Приглашаем принять участие в Осеннем кроссе

В лесопарковой зоне Завокзального микрорайона (кроссовый стадион) 15 сентября состоится IV традиционное открытое первенство Завокзального микрорайона по бегу «Осенний кросс». Участниками пробега могут стать все желающие, допущенные врачом.

• Приглашаем на открытый всероссийский день бега «Кросс Нации»

Приглашаем на открытый всероссийский день бега «Кросс Нации»

На стадионе «Центральный» 16 сентября пройдет открытый всероссийский день бега «Кросс Нации». Начало соревнований в 11 часов.

К участию в соревнованиях допускаются учащиеся общеобразовательных школ Чайковского муниципального района, студенты ссузов, вузов, работники предприятий, организаций и любители легкой атлетики. Соревнуются участники, прошедшие медицинский осмотр и допущенные по состоянию здоровья врачом.

• Чайковский летающий лыжник стал призером первенства России

Чайковский летающий лыжник стал призером первенства России

С 27 по 30 августа на трамплинном комплексе «Аист» в Нижнем Тагиле прошло первенство России по лыжному двоеборью среди юниоров и юниорок 15-19 лет.

• Олимпийские надежды России

Олимпийские надежды России

С 21 по 22 августа в городе Лениногорске (Татарстан) прошли соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина «Олимпийские надежды России», малый Кубок ,4 этап.
      В этих соревнованиях принимали участие чайковские спортсмены, воспитанники муниципального спортивного учреждения «Эдельвейс».

• Биатлонистка Валерия Васнецова выиграла гонку преследования на чемпионате мира в Чехии

Российская юниорка Валерия Васнецова одержала победу в гонке преследования на чемпионате мира по летнему биатлону в Нове-Место (Чехия). С четырьмя промахами она опередила своих соперниц Камилу Жук на 8,8 секунд и Маркету Давидову на 45,4 секунд.

• Успех пермского летающего лыжника

Успех пермского летающего лыжника

Во французском Куршевеле на этапе летнего Гран-при по прыжкам на лыжах с трамплина 11 августа победу одержал пермяк Евгений Климов. Впервые за 40 лет в прыжках на лыжах с трамплина российский спортсмен занял высшую ступень пьедестала.

•  Всероссийский день физкультурника собрал более 400 участников

Всероссийский день физкультурника собрал более 400 участников

Стадион «Центральный» 11 августа стал основной площадкой, на которой прошли спортивные мероприятия, посвященные Всероссийскому дню физкультурника.

• Чайковские гребцы вернулись с победой из Венгрии

Чайковские гребцы вернулись с победой из Венгрии

Гребцы чайковского спортклуба «Мастер» завоевали призовые места на 11-м клубном чемпионате и первенстве мира по гребле на лодках класса «Дракон».

• В Чайковском стартует турнир по стритболу

В Чайковском стартует турнир по стритболу

С 10 по11 августа на стадионе «Центральный» пройдет турнир по уличному баскетболу среди мужских и женских команд, посвященный Всероссийскому Дню физкультурника

•  Приглашаем на Всероссийский День физкультурника!

Приглашаем на Всероссийский День физкультурника!

Для чайковцев подготовлена широкая программа мероприятий, посвященных Всероссийскому Дню физкультурника. Приглашаем жителей и гостей города на спортивный праздник!

• Чайковская спортсменка завоевала третье место на юношеском первенстве мира по гребле

Воспитанница чайковского спортивно-оздоровительного клуба «Мастер» Ольга Александрова представляла Россию на первенстве мира среди юношей и спортсменов до 23 лет по гребле на байдарках и каноэ в болгарском Пловдиве. Соревнования проходили с 26 по 29 июля и собрали спортсменов из 67 стран.

• Спринт, масс-старты и смешанные эстафеты пройдут на «Снежинке» в рамках отборочных соревнований к летнему чемпионату мира

В Чайковском со 2 по 5 августа на лыжно-биатлонном комплексе федерального центра подготовки по зимним видам спорта «Снежинка» им А. А. Данилова ЧГИФК пройдут чемпионат и первенство России, всероссийские соревнования по биатлону, которые станут отборочным стартом для участия в чемпионате и первенстве мира по летнему биатлону.